Лечебное исправительное учреждение № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области посетила Уполномоченный по правам человека в ЕАО Любовь Павлова. Цель визита – проверка обеспечения прав граждан, находящихся в местах лишения свободы.
В учреждении был проведен прием осужденных по личным вопросам. К омбудсмену обратилось девять заявителей. Вопросы касались медицинского обеспечения, выплат по исковым обязательствам, восстановления прав на недвижимое имущество. По всем темам были даны разъяснения, оказана консультативная помощь
По итогам посещения учреждения замечаний, предложений и рекомендаций со стороны Уполномоченного по правам человека в ЕАО в адрес администрации не поступало.
Приглашаем на службу в УИС