В соревновании по гиревому двоеборью «Динамо» приняли участие сотрудники УФСИН России по ЕАО

05.04.2021

Соревнование по гиревому двоеборью, ставшее очередным этапом состязаний коллективов физической культуры силовых структур региональной общественной организации «Динамо», состоялось в Биробиджане. В испытаниях приняли участие шесть команд. За победу боролись сотрудники территориальных органов ФСИН России, МВД, МЧС, ФСБ, Пограничной службы, Росгвардии.
Состязания проводились по программе двоеборья. Необходимо было выполнить толчок и рывок гирь по 24 килограмма. С помощью взвешивания спортсмены были распределены по весовым категориям. Внимание было обращено не только на количество, но и на правильность выполнения упражнений.
По результатам личного зачета три участника команды уголовно-исполнительной системы региона заняли призовые места. Алексей Шабунин занял второе место в весовой категории свыше 95 кг, Олег Макарьев стал бронзовым призером в весовой категории до 73 кг, Евгений Сизых замкнул тройку лидеров в весовой категории до 63 кг.
Данный вид спорта способствует укреплению здоровья, развитию выносливости, необходимой в служебной деятельности сотрудника пенитенциарной службы.