Участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО

В Еврейской автономной области изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении № 4 УФСИН России по ЕАО (УФИЦ), был введен в эксплуатацию в 2019 году. Первоначально лимит наполнения составлял 30 человек. В декабре 2022 года были выделены дополнительные жилые площади и увеличен лимит наполнения на 100 человек. В конце 2023 года лимит был увеличен до 150 человек.
В УФИЦ отбывают наказание осужденные за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, а также осужденные, которым постановлением суда лишение свободы заменено более мягким видом наказания в виде принудительных работ, с учетом их положительной характеристики и наступления срока подачи соответствующего ходатайства.
Для трудоустройства осужденных организовано взаимодействие с коммерческими и муниципальными организациями города Биробиджан. Подучетные лица работают в производственной и строительной сферах, организациях жилищно-коммунального хозяйства.
За данными гражданами установлен надзор со стороны администрации учреждения, а также аппарата управления территориального органа ФСИН России. Регулярно работников проверяют по месту трудоустройства. Сотрудники визуально оценивают состояние осужденных, проверяют наличие удостоверений личности, беседуют с работодателем, уточняя отношение осужденных к труду, качество исполнения обязанностей, принимают жалобы и предложения. Подобные проверки способствуют предотвращению нарушений трудовой дисциплины.
Для осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, созданы необходимые материально-бытовые условия. В УФИЦ имеются спальные помещения, помещения для приема и приготовления пищи, для стирки и сушки белья, санитарно-технические помещения, комнаты воспитательной работы с осужденными, комната для проведения религиозных обрядов, а также помещения для нарушителей.
Законодательством Российской Федерации утверждены нормы обеспечения мебелью, оборудованием, инвентарём и предметами хозяйственного обихода.
С осужденными ведется воспитательная работа вне их рабочего времени, в том числе культурно-массовые, информационные и спортивные мероприятия, коллективные и индивидуальные беседы. Граждане вовлекаются в волонтерскую деятельность, участвуют в благотворительных акциях. Помощь в профилактике оказывают представители институтов гражданского общества и взаимодействующих структур.
Проводимая работа способствует снижению количества нарушений установленного порядка отбывания наказания. В случае злостных нарушений в суд направляются представления о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы.

Адрес: 679016, Еврейская автономная область, г. Биробиджан ул. Карла Маркса 8. Телефон: дежурная часть - (42622) 4-86-74

Схема проезда


График приема граждан по личным вопросам:
 


ФИО Должность Время приема Телефон для записи
  Начальник
УФИЦ
Понедельник
15:00-17:00
(42622)4-86-74



Памятка осужденному по самостоятельному следованию в УФИЦ ФКУ КП-4 УФСИН России по Еврейской автономной области 

Осужденному к принудительным работам запрещается иметь при себе:
1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.
2. Все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и ядовитые вещества.
3. Все виды алкогольных напитков, дрожжи, пиво.
4.Наркотические вещества, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и лекарственные вещества, обладающие наркотическим действием, не предписанные медицинским назначением.
5. Материалы, предметы и видеофильмы эротического и порнографического содержания.
6. Экстремистские материалы и символика экстремистской организации.
7. Игральные карты.
8. Татуировочные машинки и принадлежности к ним.
Общий вес принадлежащих осужденному вещей, предметов и продуктов питания не может превышать 50 кг.
Осужденные к принудительным работам должны иметь при себе личные документы: паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, документы об образовании, трудовую книжку.

Дата последнего обновления: 18.01.2024 05:13

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета