Мероприятия противопожарной направленности проходят в учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области

22.07.2021

Комплекс мероприятий, направленных на повышение готовности огнеборцев к тушению пожаров и спасению людей, обеспечение пожарной безопасности в пенитенциарных учреждениях, усиление их противопожарной защищенности, организован в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.
Соревнования по боевому развертыванию между подразделениями ведомственной пожарной охраны исправительных учреждений прошли на базе Следственного изолятора № 1. Участие в состязании приняли пять команд, представивших Колонию-поселение № 4, Биробиджанскую воспитательную колонию, Лечебное исправительное учреждение № 2, Исправительную колонию № 10 и Следственный изолятор № 1. В состав каждой команды вошли добровольные пожарные и руководители ведомственной противопожарной службы учреждений. Боевой расчет состоял из трех человек. Участникам предстояло выполнить норматив по боевому развертыванию отделения с установкой автомобиля на пожарный гидрант, проложить и соединить рукавные линии. По результатам соревнования первое место заняла команда огнеборцев Следственного изолятора № 1.
«Помимо оттачивания профессионального мастерства борцов с огнем, организованы мероприятия противопожарной направленности среди сотрудников и граждан, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, - сообщил начальник инспекции ведомственной пожарной службы УФСИН России по Еврейской автономной области Павел Григорьев. - Единый день пожарной безопасности проходит во всех исправительных колониях, в рамках которого сотрудниками проводятся обходы объектов на предмет проверки соответствия требованиям пожарной безопасности, с осужденными ведутся тематические беседы и лекции о действиях в случае возникновения пожара и о мерах, направленных на его предотвращение, организованы обучающие мероприятия по использованию первичных средств пожаротушения и самоспасения».
В итоге проведенной работы пожаров на объектах областной пенитенциарной службы зарегистрировано не было.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.07.2021 01:12

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета