Лучшую библиотеку исправительных учреждений определили в УФСИН России по ЕАО

11.01.2023

Смотр-конкурс на лучшую библиотеку среди подведомственных исправительных учреждений прошел в УФСИН России по Еврейской автономной области. Участие в состязании приняли колония-поселение № 4, Биробиджанская воспитательная колония, следственный изолятор № 1, лечебное исправительное учреждение № 2, исправительная колония № 10.
Конкурсная комиссия оценивала наличие и площадь помещений под книгохранилище и читальный зал, оборудование библиотек, тематику, наполняемость и состояние книжного фонда, оформление юридического уголка, учет посетителей, оформление книжных выставок, приуроченных к знаменательным датам, проведение в библиотеках тематических вечеров, лекториев, читательских конференций и других мероприятий, направленных на приобщение осужденных к повышению образовательного уровня.
В итоге лучшей была признана библиотека Биробиджанской воспитательной колонии.
«Конкурс библиотек проведен впервые, но станет ежегодным состязанием исправительный учреждений автономии, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Основная цель данной работы заключается в популяризации среди осужденных высоконравственных идей русской, классической и мировой литературы, повышении культурного уровня и нравственно-эстетического воспитания граждан в местах лишения свободы, а также в обеспечении их полезной занятости в свободное от работы и учебы время и приобщении к самообразованию».


Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.01.2023 10:03

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета

Приглашаем на службу в УИС