Лучшего начальника караула определили в УФСИН России по ЕАО. Им стал сотрудник Биробиджанской воспитательной колонии

15.09.2020

Смотр-конкурс на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области состоялся в территориальном органе ФСИН России. Состязание проходило в два этапа, первый из которых был проведен в пенитенциарных учреждениях региона. Во втором встретились начальники караулов, победившие в первом этапе. В итоге за победу боролись шесть сотрудников, представившие Биробиджанскую воспитательную колонию, Лечебное исправительное учреждение № 2, Исправительную колонию № 10 и Следственный изолятор № 1. Оценка велась по балльной системе.
О ходе проведения мероприятия рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев:
- Конкурс включал в себя несколько испытаний. Во время строевого смотра, ознаменовавшего начало состязаний, участникам предстояло продемонстрировать знание требований строевого устава, навыки одиночной строевой подготовки. Кроме того, конкурсной комиссией оценивался внешний вид сотрудников и выправка. Были проведены зачеты по физической подготовке, включающие в себя подтягивание на перекладине, бег и боевые приемы борьбы. Получила оценку и огневая подготовка сотрудников. Зачеты состояли из проверки теоретических знаний, практических действий при отработке нормативов и выполнения упражнений учебных стрельб.
Отдельное внимание было уделено специальной подготовке. Были проверены знания руководящих документов и практические навыки, предполагающие выполнение нормативов, а также решение вводной с отработкой практических действий. Кроме того, участники должны были внести предложения по реализации и внедрению передового опыта в организацию службы, изложив его в специально отведенное время с использованием демонстрационного материала.
В итоге по количеству набранных баллов были определены победители. Лучшим начальником караула по охране объектов областной пенитенциарной службы стал Сергей Ширяев, начальник караула отдела охраны Биробиджанской воспитательной колонии. Он награжден кубком и дипломом. Призеры данного конкурса были поощрены дипломами за второе и третье место. Ими стали представители Биробиджанской воспитательной колонии Виталий Котенко и Исправительной колонии № 10 Евгений Голядинец соответственно.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.09.2020 12:05

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета