Педагоги УФСИН России по Еврейской автономной области инициировали конкурс методических разработок среди учителей воспитательных колоний УИС

07.09.2022

Дистанционный конкурс методических разработок среди учителей воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы инициировали педагоги Средней общеобразовательной школы УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей в Биробиджанской воспитательной колонии. Тема состязания - «Современный урок литературы: квест-технологии». Конкурс проводился при поддержке Института развития образования Еврейской автономной области.
В организационный комитет конкурса поступили работы из Белгородской, Брянской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Новосибирской областей, Красноярского края.
«Развитие интерактивных методов обучения, в том числе квест-технологий – актуальная задача современного образования, - рассказала директор школы Наталья Коргина. - Применение квест-технологий направлено на улучшение навыков интерпретации художественного произведения, коммуникационных и аналитических способностей учащихся. Квест предполагает серьезную подготовку как со стороны учеников, так и со стороны учителя: создание сценария, подготовка игрового оборудования, проведение игры. Все авторы прислали на конкурс яркие, интересные разработки. Квесты хорошо продуманы, задания и инструкции – понятны и просты в освоении, позволяют ученикам успешно применить знания, полученные на предыдущих уроках, на практике в игровой форме».
В итоге были определены победители по трем номинациям. В номинации «Урок литературы» лучшим стала педагог Средней общеобразовательной школы УФСИН России по Московской области. В номинации «Бинарный урок» победили учителя школы УФСИН России по Брянской области. В номинации «Внеклассное мероприятие» первое место разделили представители Пермской воспитательной колонии. Была учреждена дополнительная номинация «Мастер-класс», в которой жюри отметило педагога школы ГУФСИН России по Новосибирской области. Победители и призеры награждены дипломами.
Все присланные работы, включая внеконкурсные, будут опубликованы в тематическом сборнике методических материалов, подготовленном в издательстве Института развития образования Еврейской автономной области, для дальнейшего использования в учебно-воспитательном процессе.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.09.2022 09:30

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета