«День открытых дверей» для родственников прошел в Биробиджанской воспитательной колонии

31.03.2022

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошел «день открытых дверей» для родственников несовершеннолетних осужденных. Навестить подростков прибыли близкие родственники из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.
В рамках мероприятия посетителей ознакомили с бытовыми условиями отбывания наказания осужденными, организовали экскурсию в Среднюю общеобразовательную школу, действующую в учреждении, и расположенный в ней музей Великой Отечественной войны. В роли экскурсоводов выступил активные участники волонтерского корпуса «Наследники Победы», созданного в колонии.
В отрядном общежитии была проведена информационная встреча представителей администрации колонии, родителей и воспитанников во время которой до присутствующих был доведен ряд актуальных тем. Беседа касалась воспитательной и психологической работы с осужденными, привлечения сторонних организаций для проведения профилактических мероприятий, школьных образовательных программ и обучения в профессиональном училище на территории БВК, возможности получения высшего образования дистанционно, материального обеспечения, трудоустройства, а также оказания социальной помощи в восстановлении и поддержке социальных связей. Родители имели возможность задать вопросы руководству и сотрудникам, внести предложения по усовершенствованию деятельности учреждения.
«Проведение «дней открытых дверей» для родственников служит повышению эффективности воспитательного процесса, ресоциализации подростков, укреплению дисциплины и правопослушному поведению, - рассказал начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов. – Подростки с удовольствием рассказывали родителям о своих достижениях в учебе, спорте, общественной деятельности учреждения. В свою очередь родители могли составить представление об условиях содержания несовершеннолетних осужденных, реализации прав и законных интересов воспитанников, осведомиться об оказании социальной и психологической помощи и просто провести время со своими сыновьями».
Мероприятие получило положительные отзывы со стороны участников.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.03.2022 08:51

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета