Спартакиада несовершеннолетних осужденных проведена в Биробиджанской воспитательной колонии

26.08.2020

Региональный этап XI Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных состоялся в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Состязания проходили в летний период 2020 года. В спортивных испытаниях приняли участие 35 воспитанников пенитенциарного учреждения.
Программа соревнований, организованных сотрудниками уголовно-исполнительной системы области совместно с региональной общественной организацией общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» ЕАО, Шахматной федерацией ЕАО, при поддержке Попечительского совета Биробиджанской воспитательной колонии включала несколько видов спорта.
Зачетные испытания спартакиады были проведены по возрастным категориям, соответствующим ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Осужденные боролись за призовые места в легкоатлетическом кроссе, беге на короткие дистанции, прыжках в длину, отжимании от пола, подтягивании на перекладине, наклонах вперед, метании спортивного снаряда, поднимании туловища из положения лежа на спине, а также в гиревом спорте. Было организовано проведение дополнительных мероприятий, в числе которых соревнования по мини-футболу, шахматам, настольному теннису, баскетболу, армрестлингу. Любой участник мог выступать в нескольких видах программы. Обязательное условие – наличие медицинского допуска к каждому виду испытаний.
По итогам проведенных состязаний восемь воспитанников выполнили нормативы серебряного и бронзового знаков ГТО.
«Спартакиада несовершеннолетних осужденных проводится ежегодно в целях укрепления физического, нравственного и духовного здоровья воспитанников, усиления гарантий защиты прав и законных интересов детей, находящихся в конфликте с законом, массового приобщения осужденных к занятиям физической культурой и спортом, формирования у них правильных жизненных ориентиров, навыков личной безопасности и правопослушного поведения, профилактики рецидива преступлений, совершенствования воспитательной работы и повышения эффективности учебно-воспитательного процесса, - сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. - Второй федеральный этап спартакиады состоится дистанционно в период с 20 сентября по 31 октября 2020 года».



Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2020 04:33

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета