УФСИН России по ЕАО провело межведомственное спортивное мероприятие к Международному дню защиты детей

02.06.2023

Межведомственное спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья» проведено Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области под эгидой общества «Динамо». Состязание, посвященное Международному дню защиты детей, в спортивном зале следственного изолятора № 1 объединило сотрудников учреждений и аппарата управления уголовно-исполнительной системы региона, правоохранительных органов и членов их семей, а также воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Открыл мероприятие начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Василий Михайленко, поздравил с Днем защиты детей и поблагодарил спортсменов за участие. За победу боролись команды территориальных органов ФСИН, МЧС, МВД, ФСО, Росгвардии, Биробиджанской воспитательной колонии, лечебного исправительного учреждения № 2, следственного изолятора № 1, колонии-поселения № 4 и социального центра. Конкурсанты соревновались в ловкости, быстроте, меткости и выносливости. Испытания оценивала судейская комиссия, в состав которой вошли Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, заместитель председателя региональной общественной организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общества «Динамо» ЕАО Дмитрий Середа, председатель Совета ветеранов УИС ЕАО Елена Мельник и офицеры территориального органа ФСИН России. Игры проходили под бурные овации болельщиков.
В итоге были определены победители и призеры. Первое место заняла семья Мариненко, представлявшая УМВД России по ЕАО, на втором месте семья Рагозиных, сотрудника УФСИН России по ЕАО, замкнула тройку лидеров семья Кукишевых из ГУ МЧС России по ЕАО. Команды были награждены медалями, грамотами и кубками. Все участники соревнований получили медали с символикой «100 лет Динамо», подарки и дипломы.
По окончании спортивных состязаний гостям была предложена солдатская каша, приготовленная в полевой кухне. Яркие впечатления оставили показательные выступления служебных собак. В кинологическом городке СИЗО- 1 гостям и взрослым продемонстрировали общий и специальный курс дрессировки, в том числе, прохождение полосы препятствий, задержание условного преступника двумя собаками и поиск запрещенных предметов. Все желающие могли погладить четвероногого бойца и сделать с ним фотографию. Завершилась встреча выставкой техники, стоящей на вооружении уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области.
Мероприятие такого масштаба было проведено впервые.
«Среди сотрудников пенитенциарного ведомства региона семейные соревнования проводятся ежегодно. Но в этот раз было решено пригласить для участия взаимодействующие структуры и воспитанников социального учреждения, - рассказал начальник УФСИН России по ЕАО Василий Михайленко. - Привлечение на этот праздник детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеет с одной стороны профилактический характер, тем самым мы хотим подчеркнуть значимость института семейных ценностей, собственным примером показать важность семьи в их дальнейшей жизни. С другой стороны мы хотели поздравить всех мальчиков и девочек с Днем защиты детей и организовать для них спортивные и развлекательные мероприятия».




Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2023 10:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета