Всероссийский день правовой помощи детям проведен в Биробиджанской воспитательной колонии

22.11.2021

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области проведен Всероссийский день правовой помощи детям. Мероприятия прошли в Средней общеобразовательной школе, действующей в учреждении. Были организованы лекции, демонстрация видеоматериалов профилактической направленности, прием осужденных по личным вопросам. В работе приняли участие сотрудники пенитенциарного ведомства региона и приглашенные представители Центра занятости населения города Биробиджан, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, коллегии адвокатов ЕАО, Бюро медико-социальной экспертизы, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, регионального управления пенсионного фонда, управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО, сотрудники следственного отдела по городу Биробиджан, городской прокуратуры, Уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области.
«День правовой помощи детям в Биробиджанской воспитательной колонии проводится ежегодно. Традиционно мероприятие началось с общешкольного собрания, в ходе которого воспитанникам представили гостей, познакомили с историей Дня правовой помощи, с основными задачами и проблемами информационно-правовой поддержки детей и молодежи, - рассказала директор школы Наталья Коргина. – Открытие прошло в формате научно-практической конференции «Правосубъектность». Старшеклассники под руководством педагога подготовили и представили доклады, связанные с актуальными вопросами образования, трудоустройства, службы в армии для юношей, имеющих судимость. Каждый доклад получил профессиональный комментарий эксперта».
В рамках мероприятия была организована работа консультативных площадок, на которых несовершеннолетние осужденные могли задать интересующие вопросы специалистам различного профиля, в том числе в индивидуальном порядке, получить юридические консультации. В большинстве случаев подростков интересовали трудоустройство после освобождения, получение жилья сиротами, пенсии инвалидам детства, служба в армии, возможность обучаться в высших учебных заведениях. По всем обращениям несовершеннолетние осужденные получили исчерпывающие ответы.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.11.2021 10:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета