Волонтеры-медики организовали познавательное мероприятие в Биробиджанской воспитательной колонии

01.06.2021

Студенты Биробиджанского медицинского колледжа посетили Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области. Волонтеры-медики провели познавательное мероприятие с несовершеннолетними осужденными.
В ходе данной встречи гости подробно рассказали и показали, как правильно использовать средства индивидуальной защиты, такие как маска, перчатки и прочее, дабы предотвратить распространение инфекционных заболеваний среди осужденных. Кроме того, волонтеры провели занимательную игру «Как правильно мыть руки», концепция которой заключалась в том, что с помощью красок, имитирующих мыло, воспитанникам были продемонстрированы правила мытья рук.
Помимо соблюдения санитарных норм, студенты медицинского колледжа рассказали осужденным, о значимости медицинской профессии, о поступлении в колледж.
Как отметили организаторы, подобные мероприятие способствуют выработке полезных привычек для сохранности своего здоровья и здоровья окружающих, а также служат социализации несовершеннолетних осужденных.

Дарья Балобанова
студент факультета журналистики ПГУ им. Шолом-Алейхема


Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.06.2021 11:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета

Приглашаем на службу в УИС