Памятным датам посвятили мероприятия в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области

24.02.2021

Мероприятия, посвященные дням воинской славы и памятным датам России, прошли в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Участие в организации бесед, внеклассных занятий и интеллектуальных состязаний приняли приглашенные специалисты.
Представители Центра детской и юношеской книги города Биробиджан провели в Биробиджанской воспитательной колонии встречу, посвященную Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Для воспитанников был проведен внеклассный урок, сопровождающийся показом презентации и видеороликов, а также интерактивная игра на военную тематику. Кроме того, библиотечные работники подарили пенитенциарному учреждению настольные игры собственной разработки «Знакомьтесь с ЕАО».
Мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, было организовано педагогами Средней общеобразовательной школы, действующей на территории Биробиджанской воспитательной колонии, совместно с представителями городского Центра детской и юношеской книги и Центра детского творчества. На общешкольном классном часу специалист Светлана Борисова, сама служившая в армии в период Афганской войны, рассказала собравшимся о бойцах, уроженцах нашего региона, погибших при исполнении воинского долга за пределами Отечества. На мероприятии звучали музыкальные композиции и стихи, а также беседы о родственниках, ставших участниками тех событий.
Продолжил тему памятной даты воин-интернационалист Сергей Прокопщенков, приглашенный на встречу с несовершеннолетними осужденными. Офицер рассказал подросткам свои истории из жизни во время службы в Афганистане, показал награды и альбом с фотографиями, сделанными во время несения службы. Подростки могли задать гостю интересующие вопросы.
В Лечебном исправительном учреждении № 2 специалистами Информационно-культурно-досугового центра поселка Бира была организована трансляция исторического художественного фильма «Подольские курсанты» о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Наряду с внеклассными мероприятиями, направленными на изучение исторических событий, ко Дню воинской славы во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона были проведены спортивные состязания, викторины, конкурсы, концерты, оформлены тематические выставки и стенды наглядной агитации.
Данная работа направлена на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание граждан, находящихся в местах лишения свободы.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.02.2021 08:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета