Призовое место во Всероссийской акции «Родные просторы» заняли осужденные Биробиджанской воспитательной колонии

26.11.2020

Призовое место в дистанционной Всероссийской акции «Родные просторы», проводимой для учащихся школ воспитательных колоний ФСИН России, заняли несовершеннолетние осужденные, обучающиеся в Средней общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей в Биробиджанской воспитательной колонии. Организатором акции выступили представители Новосибирской воспитательной колонии.
Участие в акции приняли 17 школ пенитенциарных учреждений. В рамках мероприятия воспитанникам необходимо было собрать информацию о своем регионе, о его достопримечательностях, знаменитых земляках, исторических и культурных традициях. Собранный материал был оформлен в виде видеороликов. Работа велась под руководством наставников – педагогов школ и сотрудников учреждений. Из 25 видеороликов было определено шесть победителей.
Старшеклассники из Биробиджанской воспитательной колонии под руководством директора школы Натальи Коргиной, предоставили для участия видео-коллаж «Настоящий был человек». «Эта видео-зарисовка рассказывает о жизни Эммануила Казакевича – известного еврейского писателя и поэта, общественного и литературного деятеля, переводчика, чья деятельность неразрывно была связана с историей развития Еврейской автономной области. Сложно было в ограниченном по времени видеоролике отразить весь творческий путь писателя. Воспитанники провели большую работу по изучению видеоматериалов о жизни и литературной деятельности Казакевича, о сохранении его творческого наследия жителями области», - рассказала Наталья Коргина.
В итоге участники из Биробиджанской воспитательной колонии разделили третье место с Находкинской воспитательной колонией. Второе место заняли две работы их Красноярского края и одна из Томской области. Лучшей была признана видеоработа, выполненная в школе УФСИН России по Белгородской области.
Победители акции будут награждены памятными дипломами Русского географического общества. Все присланные работы будут направлены в территориальные органы ФСИН России для использования в качестве учебно-методических пособий при организации учебно-воспитательного процесса в школах при исправительных учреждениях.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2020 08:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета