Команда УФСИН России по ЕАО заняла второе место в соревнованиях по лыжным гонкам спартакиады «Динамо»

27.02.2015

Соревнования по лыжным гонкам комплексной спартакиады региональной общественной организации «Динамо» ЕАО среди коллективов физической культуры силовых структур прошли на территории Биробиджана. На лыжню встали и сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.

Состязания, в которых приняли участие более 30 спортсменов, были рассчитаны на два дня. 26 февраля лыжники преодолевали пятикилометровую дистанцию свободным ходом, 27 февраля – бежали эстафету.

По результатам спортивных испытаний команда представителей уголовно-исполнительной системы области заняла второе место, уступив золото сотрудникам полиции. В личном зачете второе место завоевал сотрудник УФСИН России по ЕАО Александр Волкодаев.

Лыжные гонки – первый вид спорта в спартакиаде 2015 года. Впереди еще много состязаний, направленных на повышение физической, боевой и профессиональной подготовленности сотрудников, развитие служебно-прикладных видов спорта, пропаганду здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов и команд.