Отделение собственной безопасности

В своей деятельности ОСБ УФСИН России по Еврейской автономной области руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Минюста России и ФСИН России, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Основными задачами ОСБ являются:

1.Обеспечение государственной защиты сотрудников и работников УИС Еврейской автономной области, а также членов их семей.

2) Выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и иных правонарушений, подготавливаемых, совершаемых или совершенных работниками УИС области

3) Выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и иных правонарушений коррупционной направленности, подготавливаемых, совершаемых или совершенных работниками УИС области.

4) Предотвращение проникновения на службу и работу в УФСИН России по ЕАО и подведомственные ему учреждения лиц, преследующих противоправные цели.

5) Выявление, предупреждение и пресечение в пределах своей компетенции деятельности организаций иностранных государств, террористических организаций, общественно-политических движений и объединений религиозной и националистической направленности, организованных преступных сообществ, коммерческих структур, а также отдельных лиц, направленной на физическое или техническое проникновение в УФСИН России по ЕАО с целью нанесения ущерба собственной безопасности.

6) Выявление и устранение условий, способствующих совершению преступлений и иных правонарушений работниками УИС области.

Основными функциями ОСБ являются:

1.Обеспечение собственной безопасности УФСИН России по ЕАО и подведомственных ему учреждений, осуществление анализа эффективности мер в области борьбы с коррупцией и их совершенствование.

2) Организация противодействия коррупции. Определение основных направлений деятельности УФСИН в области борьбы с коррупцией.

3) Координация деятельности структурных подразделений УФСИН и подведомственных ему учреждений по вопросам борьбы с коррупцией и обеспечения собственной безопасности.

4) Государственная защита жизни и здоровья, имущества работников УФСИН и членов их семей, а также граждан, оказывающих конфиденциальное содействие оперативным подразделениям УФСИН.

5) Осуществление мер безопасности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в УФСИН и подведомственных ему учреждениях.

6) Обеспечение безопасности руководящих сотрудников УФСИН при наличии угрозы их жизни и здоровью, координации деятельности привлекаемых с этой целью структурных подразделений УФСИН, взаимодействия в этой области с соответствующими подразделениями иных правоохранительных органов.

7) Выявление и устранение условий, способствующих совершению преступлений и иных правонарушений работниками УФСИН, в том числе коррупционной направленности.

8) Проведение в установленном порядке служебных проверок по поступившим в ОСБ жалобам, заявлениям, обращениям и иной информации о противоправных действиях работников УФСИН, подготавливаемых, совершаемых или совершенных ими преступлениях.

9) Рассмотрение жалоб, заявлений и обращений граждан, публикаций и сообщений в средствах массовой информации по вопросам деятельности УФСИН и подведомственных ему учреждений.

10) Осуществление в пределах своей компетенции ведомственного контроля за деятельности подведомственных учреждений УФСИН по реализации мер в области борьбы с коррупцией и обеспечения собственной безопасности.

Электронный адрес: osb.ufsineao@79.fsin.gov.ru

Контактный телефон отделения собственной безопасности:

8 (42622) 9-50-15

Телефон доверия отделения собственной безопасности:

8 (42622) 9-50-05 (круглосуточно)

Дата последнего обновления: 26.07.2022 08:45

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета