Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

Управления Федеральной службы исполнения наказаний  по

Еврейской автономной области и регионального отделения

Общероссийской общественной организации ветеранов

уголовно-исполнительной системы по Еврейской автономной области

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области (далее - УФСИН России по Еврейской автономной области ), в лице начальника управления Фомченко Виталия Петровича, с одной стороны, и региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Еврейской автономной области ( далее – региональное отделение ООО ветеранов УИС по Еврейской автономной области) в лице председателя совета регионального отделения ООО ветеранов УИС по Еврейской автономной области Терёхина Владимира Георгиевича, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», в целях дальнейшего совершенствования взаимодействия с ветеранскими организациями, повышения уровня их участия в решении задач, возложенных на ФСИН России, заключили Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Настоящим Соглашением устанавливаются принципы и формы взаимодействия Сторон при осуществлении деятельности, связанной с решением вопросов социальной поддержки ветеранов, пенсионеров, членов их семей и семей погибших сотрудников, работе по обучению, патриотическому и профессиональном воспитанию молодых сотрудников, курсантов и слушателей образовательных организаций ФСИН России, формированию в обществе позитивного отношения к пенитенциарной системе.

1.2 Предметом настоящего Соглашения является:

1.2.1. Организация взаимодействия Сторон по вопросам содействия решению социальных проблем ветеранов, пенсионеров, членов их семей и семей погибших сотрудников, оказание моральной поддержки.

1.2.2. Содействие медицинским учреждениям УИС в проведении профилактических осмотров и диспансеризации ветеранов.

1.2.3. Содействие руководителям учреждений и органов УИС в воспитании и обучении личного состава.

1.3. Деятельность Сторон основывается на принципах законности и гласности, а также добровольности и равноправия членов.

При реализации условий настоящего Соглашения Стороны руководствуются Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права и Уставом Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы.

1.4. Координаторами Сторон по реализации настоящего Соглашения являются:

1.4.1. От УФСИН России по Еврейской автономной области - заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе УФСИН России по Еврейской автономной области.

1.4.2. От регионального отделения ООО ветеранов УИС по Еврейской автономной области – председатель Совета регионального  ООО  ветеранов УИС по Еврейской автономной области.

 

 

2. Региональное отделение ООО ветеранов УИС

по Еврейской автономной области

 

2.1. Способствует созданию условий для активного участия пенсионеров и ветеранов органов и учреждений УФСИН России по Еврейской автономной области в общественной жизни.

2.2. Заботится о повышении в обществе престижа службы в учреждениях исполняющих наказания с  использованием средств массовой информации, участвуют о деятельности учреждений УФСИН России по Еврейской автономной области.

2.3. Участвует в работе по воспитанию сотрудников, работников учреждений и органов УИС, курсантов и слушателей образовательных учреждений ФСИН России в духе патриотизма, неукоснительного соблюдения законности и норм служебной этики, безупречного исполнения служебного долга, передает богатый жизненный и профессиональный опыт в решении служебных задач, обучении и профессиональном становлении молодых сотрудников, принимает участие в организации наставничества и шефской помощи.

2.4. Участвует в заседаниях коллегии территориального органа УИС, работе других совещательных органов и комиссий, созданных в УФСИН России по Еврейской автономной области.

2.5. Осуществляет меры по социальной и правовой защите членов ветеранской организации и их семей, оказывает помощь УФСИН России по Еврейской автономной области в решении проблем пенсионеров и ветеранов, вносит предложения в законодательные и исполнительные органы Еврейской автономной области.

2.6. Участвует в разработке и реализации мероприятий по улучшению жилищных условий, медицинской помощи и иной поддержке нуждающихся ветеранов, пенсионеров и членов их семей, а также членов семей погибших и умерших сотрудников.

2.7. Изучает, обобщает и распространяет опыт работы регионального отделения ООО ветеранов УИС по Еврейской автономной области и других ветеранских организаций.

2.8. Регулярно информирует общество о своей деятельности, пропагандирует работу организации.

2.9. Осуществляет иные направления деятельности в соответствии со своими главными целями и не противоречащие действующему законодательству.

2.10. Ходатайствует о награждении и поощрении ветеранов, пенсионеров, сотрудников УИС, а также деятелей культуры, науки и общества, активно принимающих участие в деятельности и работе ветеранских организаций.

 

 

 

3. Управление Федеральной службы исполнения наказаний  по Еврейской автономной области

 

3.1. Обеспечивает контроль за состоянием работы по взаимодействию с ветеранскими организациями, созданию условий для их деятельности.

3.2. Рассматривает на заседаниях коллегий, служебных совещаниях вопросы совершенствования указанной работы.

3.3. Приглашает руководителей ветеранских организаций для участия в заседаниях коллегий и других совещательных органов, рассматривающих вопросы работы с личным составом, ветеранами и пенсионерами УИС.

3.4.Расширяет взаимодействие с ветеранскими организациями и использует опыт ветеранов при принятии решений по вопросам отбора, расстановки, обучения и воспитания кадров, планирования и организации служебной деятельности.

3.5. Активнее привлекает ветеранов УИС к работе по патриотическому воспитанию, гражданскому и профессиональному становлению молодых сотрудников, курсантов и слушателей образовательных организаций ФСИН России.

3.6.Использует потенциал ветеранских организаций в целях профилактики и предупреждения законности, преступлений и коррупционных проявлений среди личного состава УИС.

3.7. Оказывает помощь ветеранским организациям в осуществлении социальных проектов и благотворительных программ, в проведении организуемых ветеранами пропагандистских  и благотворительных мероприятий и акций.

3.8. Содействует ветеранским организациям в реализации программ социальной и правовой защиты ветеранов, оказание им в установленном порядке медицинской, психологической, материальной и социально-бытовой помощи.

3.9. Обеспечивает в установленном порядке ветеранские организации соответствующими нормативными, информационными и аналитическими материалами, необходимыми в их деятельности.

3.10. Включает в перечень изучаемых вопросов при проверке подразделений состояние их работы по взаимодействию с ветеранскими организациями.

3.11. Практикует включение руководителей ветеранских организаций в состав рабочих групп по оказанию помощи в решении проблем ветеранов и выработке мер по их решению.

3.12. Приглашает представителей ветеранских организаций для участия в собеседованиях с сотрудниками, увольняемыми со службы, в целях изучения их нужд, согласования форм оказания им поддержки и помощи, привлечения к участию в работе ветеранских организаций.

3.13. Использует практику трудоустройства ветеранов УИС для работы на штатных должностях рабочих и служащих.

3.14. Оказывает содействие в широком освещении в средствах массовой информации материалов о деятельности ветеранских организаций, мероприятиях и акциях ветеранов по патриотическому воспитанию, пропаганде героизма, проявленного сотрудниками УИС, популяризации службы в УИС.


Дата последнего обновления: 19.02.2020 13:30

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета