Учебно-методический сбор в УФСИН России по ЕАО объединил специалистов по тыловому и энергетическому обеспечению

24.05.2023

Вопросы, касающиеся организации тылового и энергетического обеспечения изучили в рамках проведения учебно-методического сбора в УФСИН России по Еврейской автономной области. Участие в мероприятии, организованном под руководством заместителя начальника территориального органа ФСИН России Владимира Игринева, приняли сотрудники аппарата управления, начальники учреждений уголовно-исполнительной системы региона и их заместители. Двухдневные занятия прошли на базе следственного изолятора № 1 и колонии-поселения № 4.
Учебный сбор начался со строевого смотра, в рамках которого были проверены внешний вид офицеров, служебные удостоверения и специальные жетоны с личным номером сотрудника. Дальнейшая программа включала в себя теоретические и практические занятия. Рассматриваемые темы касались планирования закупок вещевого имущества, питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, особенностей организации продовольственного обеспечения сотрудников УИС в полевых условиях, хранения вещевого имущества, банно-прачечного обслуживания осужденных и следственно арестованных. Были изучены требования к оборудованию гаражей и стоянок автотранспорта в пенитенциарных учреждениях, мест установки резервных источников энергоснабжения, помещений общежитий осужденных мебелью, имуществом и инвентарем. В рамках практических мероприятий на объектах были проведены занятия о порядке выпечки хлеба в учреждениях, приемки товаров от поставщиков, выпуска и возврата автомобилей с рейса, хранения и выдачи форменного обмундирования и другие вопросы.
«Учебно-методические сборы проводятся систематически. Каждый раз для рассмотрения определяются наиболее актуальные темы, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Владимир Игринев. Сотрудники подведомственных подразделений имеют возможность обменяться опытом, под руководством специалистов аппарата управления детально изучить требования руководящих документов, изменения в законодательстве, а также совершенствовать знания, навыки и умения, необходимые для выполнения практических задач при организации тылового и энергетического обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы региона».




Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.05.2023 09:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета