Участие во Всероссийском фестивале самодеятельного творчества работников УИС приняли представители УФСИН России по ЕАО

23.11.2021

К Седьмому Всероссийскому фестивалю самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы присоединилось Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Первый этап фестиваля состоялся в территориальном органе ФСИН России. Участие в нем приняли сотрудники, члены их семей и ветераны службы в нескольких номинациях. Среди них музыкальное и танцевальное направления, художественное чтение. За победу боролись представители Следственного изолятора № 1, Базы материально-технического и военного снабжения, Биробиджанской воспитательной колонии, Колонии-поселения № 4, Исправительной колонии № 10 и Лечебного исправительного учреждении № 2.
«Большинство номеров были представлены в музыкальной номинации. Конкурсная комиссия оценивала авторские песни, эстрадный вокал, народный вокал, вокально-инструментальный жанр, а также современную хореографию и декламацию авторского произведения, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. - Все участники ответственно подошли к заданиям и показали хороший уровень подготовки творческих номеров. В итоге победителем стала оператор отдела охраны Исправительной колонии № 10 Людмила Рябуха. На втором месте дочь начальника Базы материально-технического и военного снабжения Анастасия Федорова. Замкнула тройку лидеров дочь младшего инспектора режима и надзора Биробиджанской воспитательной колонии Алина Фалендуш. Победитель и призеры были награждены дипломами и подарками, предоставленными финансовой организацией, с которой организовано взаимодействие. Кроме того были учреждены призы зрительских симпатий».
Видеозапись выступлений будет представлена для участия во втором этапе фестиваля, проводимом во ФСИН России.
Как отметили организаторы, творческие состязания способствуют совершенствованию нравственного и эстетического воспитания, повышению уровня культурно-досуговой работы с сотрудниками, ветеранами и членами их семей, созданию условий для реализации их творческого потенциала, а также снижению эмоционального напряжения.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.11.2021 07:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета